Задать вопрос
7 февраля, 16:25

У Антона было 5 орехов. Один орех он отдал брату Никите, у которого тоже были орехи. У братьев стало орехов поровну. сколько орехов было у Никиты сначала.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:28
    0
    1. Сначала мы рассчитаем количество орехов у Антона после того, как он отдал один орех брату.

    5 - 1 = 4 ореха.

    2. По условию задачи мы знаем, что теперь у братьев орехов стало поровну. А это значит что у Никиты стало тоже 4 ореха.

    3. Определим количество орехов, которое было первоначально у Никиты, до того как Антон отдал ему орех.

    4 - 1 = 3 ореха.

    Ответ: У Никиты сначала было 3 ореха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Антона было 5 орехов. Один орех он отдал брату Никите, у которого тоже были орехи. У братьев стало орехов поровну. сколько орехов было у ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
У Саши на 7 конфет больше, чем у Никиты. Саша отдал 4 конфеты Никите. У кого стало конфет больше и на сколько? Варианты ответа: 1) у Саши на 3 больше2) у Саши на 1 больше3) у Никиты на 3 больше4) у них поровну5) у Никиты на 1 больше
Ответы (1)
У 2 братьев было 100 орехов, после того, как старший брат отдал младшему 15 орехов, число орехов у братьев сравнялось. сколько орехов было у каждого у братьев вначале?
Ответы (1)
Соедини орехи и бананы в пары так, чтобы числа на орехах были на треть больше, чем на бананах банан 6, банан 12, банан 9, банан 18 орех 12, орех 16, орех 24, орех 8
Ответы (1)
Ребята собирали орехи, договорившись поделить собранные орехи поровну. Саша собрал 53 ореха, Лёня-61 орех, Женя-55 орехов, Андрей-51 орех. Сколько орехов досталось каждому?
Ответы (1)