Задать вопрос

В трех коробках 7 кг печенья. сколько понадобится коробок, чтоб разложить а кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:00
    0
    1. Вычислим сколько килограмм печенья помещается в одну коробку, если нам известно, что в трех таких коробках всего 7 килограмм печенья. Для этого общую массу печенья необходимо разделить на количество коробок, в которых оно лежит. Получим:

    7 / 3 = 2 1/3 кг.

    2. А теперь выясним сколько потребуется коробок, для того чтобы разложить а килограмм печенья. Для этого требуемое количество печенья необходимо разделить на вес печенья, который помещается в одну коробку.

    а / 2 1/3 = а / 7/3 = а * 3/7 = 3 а/7 коробок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех коробках 7 кг печенья. сколько понадобится коробок, чтоб разложить а кг печенья? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3 кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?
Ответы (1)
В трёх коробках было печенье в двух коробках по 8 кг в каждой а в третьей - 3 кг печенья. сколько кг печенья было в первой и во второй коробках вместе? Сколько кг печенья было в трёх коробках?
Ответы (1)
В семи одинаковых коробках 105 кг печенья. Сколько понадобится таких коробок, чтобы разложить 165 кг печенья? Сколько килограммов печенья поместится в 14 таких же коробках?
Ответы (1)
В двух коробках находиться 160 кг печенья. Когда из первой коробки переложили вовторую 20% печенья, то в обеих коробках печеья стало поровну. Сколько кг печенья было в коробках первоначально
Ответы (1)
В двух коробках cкг печенья. Из первой коробки взяли a кг печенья, из второй b кг печенья. Сколько килограммов печенья осталось в двух коробках.
Ответы (1)