Задать вопрос

На полянке бегают котята. всего у них 14 ножек. сколько котят бегает по полянке

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:49
    0
    Известно, что у каждого котенка 4 лапы, значит чтобы найти количество котят, зная общую сумму ног, необходимо общую сумму ног разделить на 4. В итоге мы должны получить целое число котят.

    14 : 4 = 3,5.

    Так как котята не могут бегать на двух ногах, значит данное условие неверное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На полянке бегают котята. всего у них 14 ножек. сколько котят бегает по полянке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какой ответ на задачу у гусят и котят вместе 74 лапы и 24 головы какое утверждение правельное гусят и котят поровну гусят больше чем котят на 2 котят больше чем гусят на 2 котят больше чем гусят на 6
Ответы (1)
Пассажиры в 3 вагонах везут 7 котят, в третьем вагоне котят меньше всего, а во втором вагоне котят вдвое больше, чем в первом. Сколько котят в каждом вагоне?
Ответы (1)
Во дворе играли 9 рыжих котят. К ним прибежали играть еще 8 белых котят. а серых котят на 6 больше, чем белых. на сколько рыжих котят меньше., чем серых?
Ответы (1)
У кошки мурки родилось 6 серых котят и 4 пёстрых, когда несколько котят отдали в добрые руки, осталось ещё 5 котят, сколько котят отдали в добрые руки?
Ответы (1)
Помогите ришить задачу: Сороконожка встретила нескольких жуков. У сороконожки 40 ножек. Сколько жуков встретила сороконожка, если общее число ножек было 82? Сначала вспомни, сколько ножек у жука?
Ответы (1)