Задать вопрос

Помогите ришить задачу: Сороконожка встретила нескольких жуков. У сороконожки 40 ножек. Сколько жуков встретила сороконожка, если общее число ножек было 82? Сначала вспомни, сколько ножек у жука?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:06
    0
    Дано:

    У сороконожки - 40 ножек.

    У жука - 6 ножек.

    Сколько жуков встретила сороконожка, если общее число ножек было 82?

    Решение:

    1) 82-40=42 (н) было ножек у всех жуков.

    2) 42/6=7 (шт) всего жуков встретила сороконожка.

    Ответ: Сороконожка встретила 7 жуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите ришить задачу: Сороконожка встретила нескольких жуков. У сороконожки 40 ножек. Сколько жуков встретила сороконожка, если общее ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сороконожка встретила несколько жуков. У сороконожки 40 ножек. Сколько жуков встретила сороконожка, если общее число ножек было 82? Сначала вспомни, сколько ножек у жука.
Ответы (1)
у паука 8 ножек, у сороконожки в 5 раз больше, а у многоножки - в 7 раз больше, чем у сороконожки и у паука вместе. сколько ножек у многоножки?
Ответы (1)
Сороконожка поползла за муравьем, когда расстояние между ними было 50 метров. Скорость сороконожки 8 метров/минута, а скорость муравья 6 метров/минута. Через сколько времени сороконожка догонит муравья?
Ответы (1)
Сороконожка ползла за муравьем, когда расстояние между ними было 50 м. скорость сороконожки 8 м/мин, а скорость муравья 6 м/мин. через какое время сороконожка догонит муравья?
Ответы (1)
Магазин обуви пришли 4 сороконожки в одинаковых башмачках у каждой из них по 20 пар ног у одной сороконожки не хватало обуви на задней половине ног у другой не передней половине третьего буду только правой ножки 4 только левый Они купили в магазине
Ответы (1)