Задать вопрос

Из одного пункта в одном направлении выехал Мерседес и Жигули. Какое расстояние будет между ними через полчаса, если скорость Мерседеса х км/ч, а скорость Жигулей v км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:31
    0
    № 1. Если Мерседес будет иметь скорость превышающую скорость Жигулей.

    Определим с какой скоростью автомобиль "Мерседес" будет отрываться от автомобиля "Жигули":

    x - v.

    Определим какому количеству километров будет равняться расстояние между ними через полчаса:

    0,5 * (x - v).

    Ответ: 0,5 * (x - v).

    №2. Если Жигули быстрее Мерседеса.

    Определим с какой скоростью автомобиль "Жигули" отрываться от автомобиля "Мерседес":

    v - x.

    Определим расстояние между ними через полчаса:

    0,5 * (v - x).

    Ответ: 0,5 * (v - x).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного пункта в одном направлении выехал Мерседес и Жигули. Какое расстояние будет между ними через полчаса, если скорость Мерседеса х ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобиль жигули был в пути 5 часов, а мерседес - 4 часа. Какая машина проехала расстояние меньше и на сколько км, если жигули ехала со скоростью 100 км в час, а мерседес - 120 км/ч? объясните подробно
Ответы (1)
в 1976 году в РФ выпускались автомобили Жигули 2103, Москвич-412, Волга - 24. Масса автомобиля Жигули на 10 кг меньше массы Москвича, а а масса автомобиля Волга на 370 кг больше массы Жигулей.
Ответы (1)
Время разгона авто - это время, за которое автомобиль способен развить скорость 100 км. ч. время разгона авто "мерседес" - 6,5 с, а у авто "ауди" это время меньше чем у "мерседеса" на 15%. найдите время разгона авто "ауди"
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Из города по шоссе выезжает "Запорожец" со скоростью 40 км/ч. Через 40 минут вслед за ним выезжает "Мерседес" со скоростью 140 км/ч. За какое время "Мерседес" догонит "Запорожец"?
Ответы (1)