Задать вопрос

В зимних спортивных состязаниях участвовали 7 команд лыжников, по 4 человека в каждой, и 4 команды биатлонистов, по 8 человек в каждой. Сколько всего человек участвовали в состязаниях? На сколько больше биатлонистов, чем лыжников, участвовали в зимних спортивных состязаниях?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:29
    0
    Найдем, сколько участвовало лыжников в соревнованиях.

    7 * 4 = 28.

    Узнаем, сколько участвовало биатлонистов.

    4 * 8 = 32.

    Найдем, сколько всего человек участвовало в соревнованиях.

    28 + 32 = 60.

    Узнаем, на сколько больше биатлонистов принимали участие в соревнованиях.

    32 - 28 = 4.

    Ответ: в соревнованиях принимали участие 60 человек, из них биатлонистов было больше на 4 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зимних спортивных состязаниях участвовали 7 команд лыжников, по 4 человека в каждой, и 4 команды биатлонистов, по 8 человек в каждой. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первенстве по волейболу участвовало 18 команд. В результате жеребьёвки все команды распределили на две группы по девять команд. Обычно пять команд занимают лидирующие места.
Ответы (1)
В розыгрыше кубка по футболу участвуют 16 команд, среди которых 5 команд первой лиги. Все команды по жребию делятся на две группы по 8 команд. Найти вероятность того, что: 1) все команды первой лиги попадут в одну группу.
Ответы (1)
Три команды девочек участвовали в эстафете по плаванию "четыре по 25 м". Суммарное время первой команды составило 1 мин 45 с. Это на 20 с меньше, чем у второй команды, и на 8 с больше, чем у третей команды.
Ответы (1)
В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 12 женских и 20 мужских команд сколько процентов составила число команд: 1) женских от общего числа 2) мужских от общего числа команд 3) женских от числа мужских команд 4) мужских и женских команд
Ответы (1)
В состязаниях участвовали 28 спортсменов, из них 2/7 женщины. Сколько женщин приняло участие в состязаниях?
Ответы (1)