Задать вопрос

С двух аэродромов одновременно в одном направлении вылетели самолёт и вертолёт. скорость самолёта 720 км/ч, а скорость вертолёта 320 км/ч. через 2 ч самолёт догнал вертолёт. каким было расстояние между аэродромами?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:40
    0
    Для решения данной задачи необходимо первым действием найти разницу в скорости самолета и вертолета. Для этого от скорости самолета вычитаем скорость вертолета. В данном случае скорость самолета равна 720, а скорость вертолета 320. Получаем следующее выражение:

    1) 720 - 320 = 400 (километров в час) - разница между скоростями самолета и вертолета.

    Далее для того чтобы найти расстояние необходимо разницу в скорости транспортных средств умножить на время. В данном случае скорость рано 400 а время 2.

    2) 400 * 2 = 800 (километров) - расстояние между аэродромами.

    Ответ: 800 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С двух аэродромов одновременно в одном направлении вылетели самолёт и вертолёт. скорость самолёта 720 км/ч, а скорость вертолёта 320 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя аэродромами 120 километров два вертолета одновременно поднялись в воздух этих аэродромов и полетели в одном направлении через два часа 2 вертолет догнал 1 с какой скоростью летел 2 вертолет если скорость первого вертолета было
Ответы (1)
Математика 4 класс. Решите задачи. а) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёта и встретились через 3 ч. Скорость одного самолёта 600 км/ч, а второго - 900 км/ч. Найди расстояние между аэродромами.
Ответы (1)
a) два автобуса выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 4 ч первый автобус догнал второй. Чему равно расстояние между городами, если скорости автобусов 95 км/ч и 80 км/ч б) Самолет и вертолет летят в одном направлений.
Ответы (1)
Два вертолета одновременно поднялись в воздух с двух аэродромов, расстояние между которыми 120 км, и полетели в одном направлении. Через 2 часа второй вертолет догнал первый.
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вылетели одновременно самолёт и вертолёт в одном направлении. Скорость самолёта - 500 км/ч, скорость вертолёта - 200 км/ч. Через какое время самолёт догонит вертолёт?
Ответы (1)