Задать вопрос

1) На покраску пола комнаты израсходовали 3,25 л краски. Сколько литров краски потребуется, чтобы покрасить пол в семи таких комнатах?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:24
    0
    Поскольку мы знаем сколько краски нужно для покраски одной комнаты, то для того чтобы узнать сколько литров краски понадобится на покраску семи таких комнат, нужно количество литров краски необходимое на покраску одной комнаты умножить на сем и мы получим ответ.

    1) 3,25 * 7 = 22,75 литра.

    Ответ: 22,75 литра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) На покраску пола комнаты израсходовали 3,25 л краски. Сколько литров краски потребуется, чтобы покрасить пол в семи таких комнатах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта квартиры купили 4 кг 500 граммов краски на покраску окон израсходовали пятую часть всей краски на покраску дверей-в 2 раза больше чем на покраску окон а на покраску балкона-на 600 г меньше чем на покраску дверей Сколько краски
Ответы (1)
Длина детской комнаты Лизы 4 м, ширина-3 м. Вторая комната имеет ту же ширину, но на 2 м длиннее. За покраску пола второй комнаты было заплачено 900 рублей. Сколько заплатили за покраску пола в двух комнатах?
Ответы (1)
Ширина комнаты равна 5 м а периметр пола 26 м. чтобы покрасить (10 м в квадрате) пола нужно 2 кг краски. сколько краски потребуется чтобы покрасить весь пол?
Ответы (1)
На покраску пола в первой комнате истратили 40%краски, во второй комнате 60%оставшейся краски, а в третьей остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах.
Ответы (1)
На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски во второй комнате 60% оставшейся краски а в третей остальные 1,2 кг краски сколько кг краски использовали для покраски пола в 3 комнатах
Ответы (1)