Задать вопрос
11 марта, 21:40

В баке машины было 20 л. бензина. Сколько литров бензина добавили в бак, если после заправки в нем стало 35 л.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:39
    0
    т. к было 20 литров, а стало 35, то мы должны

    из того кол-ва бензина которого стало после добавки вычесть, то кол-во бензина, которое было до того как добавили бензина

    35 - 20 = 15 литров

    ответ 15 литров добавили
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В баке машины было 20 л. бензина. Сколько литров бензина добавили в бак, если после заправки в нем стало 35 л. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В баке машины было 20 л бензина. сколько литров бензина добавили в бак если после заправки в нем стало35 л как составитьвопрос и ответь
Ответы (1)
В баке было 20 л, бензина. Сколько литров добавили в бак, если псле заправки в нем стало 35 литров?
Ответы (1)
В бочке было 180 литров бензина. Для заправки автомошины использовали третью часть бензина. Для заправки трех мотоциклов использовали по 3 литров бензина для каждого. Сколько литров бензина осталось в бочке?
Ответы (1)
Расстояние между г. Зареченском до п. Ивантеевка 800 км. А от г. Зареченска до заправки в 7 раз меньше чем от заправки до Ивантеевки. Хватит ли машине 10 литров бензина чтобы доехать да заправки, если на каждые 100 км.
Ответы (1)
В баке было некоторое количество бензина. перед поездкой в него злили еще 27 литров бензина, а во время поездки было израсходовано 32 л. сколько литров бензина было в баке первоначально, если после поездки в нём осталось 15 л бензина.
Ответы (1)