Задать вопрос

Три сестры-Александра, Варвара и Екатерина преподают различные языки в школах Японии, Германии и России. Александра работает не в Японии, а Варвара не в Германии. Та сесетра, которая работает в Японии преподает не английский. Та, кто работает в Германии, преподает японский. Варвара преподает немецкий. Какую дисциплину преподает Екатерина и в школе какой страны?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:03
    0
    Для начала разберемся, какой язык в какой стране.

    Как видим по условию, в Германии кто-то преподает японский. В Японии не преподают английский, следовательно там немецкий. Ну и методом исключения понимаем, что в России - английский.

    Варвара преподает немецкий, следовательно, она работает в Японии.

    А вот преподавать в Германии японский может как Александра та и Екатерина.

    Так и преподавать английский в России может как Александра так и Екатерина.

    Точно ответа задача в таком виде не имеет, так как нету еще одного условия.

    Ответ: в России преподает английский Александра/Екатерина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три сестры-Александра, Варвара и Екатерина преподают различные языки в школах Японии, Германии и России. Александра работает не в Японии, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 30 учеников. Половина из них изучает английский язык. Одна треть половины изучает и английский и немецкий языки, а остальные только немецкий. Сколько учеников изучает английский язык? и английский, и немецкий языки? немецкий язык?
Ответы (2)
Опрос 100 студентов дал следующие результаты о колличестве студентов, изучающих различные иностранные языки; только немецкий-18, немецкий, но не испанский-23, немецкий и французский-8, немецкий-26, французский-48, испанский и французский-8.
Ответы (1)
В восьмом классе учится 40 человек. Каждый из них изучает не менее одного иностранного языка: английский, немецкий, французский. 34 человека изучают хотя бы один из двух языков: английский, немецкий.
Ответы (1)
Опрос 100 студентов дал следующие результаты о количестве студентов, изучающих различные иностранные языки: испанский - 28; немецкий - 30; французский - 42; испанский и немецкий - 8; испанский и французский - 10; немецкий и французский - 5;
Ответы (1)
Из 50 студентов 21 изучают английский, 22 - немецкий, 20 - французский, 8 - английский и немецкий, 9 - немецкий и французский, 7 - английский и французский и 3 студента изучают все три языка.
Ответы (1)