Задать вопрос

Маша и Наташа собирают календарики. У Маши 32 календарика, это в 4 раза больше, чем у Наташи. Петя подарил Наташе 5 календариков. Сколько календариков стало У Наташи?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:28
    0
    1. Узнаем сколько календариков у Наташи. Для этого количество календариков которое есть у Маши разделим на 4:

    32 / 4 = 8 календариков.

    2. Узнаем сколько календариков стало у Наташи после подарка от Пети. Для этого к количеству календариков которое было у Маши прибавим количество календариков которое ей подарил Петя:

    8 + 5 = 13 календариков.

    Ответ: у Наташи стало 13 календариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша и Наташа собирают календарики. У Маши 32 календарика, это в 4 раза больше, чем у Наташи. Петя подарил Наташе 5 календариков. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на 9 станиц по 6 календариков на каждую страницу, и в маленький на 4 страницы по 3 календарика на каждую. Сколько календариков у Оли?
Ответы (1)
У Киры в 5 раз больше календариков, чем у Наташи. Если Кира даст Наташе 24 календарика, то у обеих девочек календариков станет поровну. Сколько календариков у Киры?
Ответы (1)
У Саши было 36 календариков. несколько календариков он подарил друзьям, 24 календарика у Саши осталось. Сколько календариков подарил Саша?
Ответы (1)
Задача купили 30 календариков с растениями и 42 календарика с животными. все эти календарики раздали детям по 6 штук каждому. сколько детей получили календарики?
Ответы (1)
Аня Петя и Маша собирают календарики. Всего у них 370 календариков. У Ани с Петей 185 календариков, а у Ани с Машей-265. У кого калиндариков больше всех, у кого меньше всех?
Ответы (1)