Задать вопрос
21 июня, 04:06

Ученики и родители собрались на отдых. Им выделили несколько автобусов с одинаковым числом посадочных мест 424 человека поехали на Медео, а 477 человек в горы. В автобусах не было свободных мест. Каждый сидел на отдельном месте. Сколько было автобусов и сколько человек сели в каждый автобус.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:59
    0
    Ответ: Родителям и ученикам выделили 17 автобусов по 53 места в каждом.

    1. Для начала необходимо найти количество посадочных мест в автобусе. Для этого раскладываем 424 и 477 на простые множители и получаем, что наибольший делитель этих чисел - это 53, т. е. каждый автобус имел 53 посадочных места.

    2. Определим количество автобусов, поехавших на Медео:

    424 : 53 = 8 автобусов.

    3. Определим количество автобусов, поехавших в горы:

    477 : 53 = 9 автобусов.

    4. Общее количество автобусов, везших учеников и родителей на отдых:

    8 + 9 = 17 автобусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученики и родители собрались на отдых. Им выделили несколько автобусов с одинаковым числом посадочных мест 424 человека поехали на Медео, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для поездки за город работникам завода выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест. в лес поехали 424 ч. а на озеро 477 ч. все места в автобусах заняты, и все сидят. сколько было автобусов и сколько пассажиров в каждом автобусе?
Ответы (1)
Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 328 чел. поехали в лес, а 451 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места.
Ответы (1)
Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 344 чел. поехали в лес, а 473 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места.
Ответы (1)
Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 318 чел. поехали в лес, а 265 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места.
Ответы (1)
Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 118 чел. поехали в лес, а 177 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места.
Ответы (1)