Задать вопрос

Перед началом 1 тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на пары с помощью жребия. всего учавствуют 26 спотрсменов среди которых 7 из России в том числе Георгий Бочкин. Найдите вероятность того что в первом туре Георгий Бочкин будет играть с каким либо спортсменом из России

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:13
    0
    Для расчета вероятности воспользуемся следующей классической формулой: P (A) = n (A) / n,

    где n (A) - количество исходов, благоприятствующих событию А, n - общее количество равновозможных

    исходов.

    Определим общее количество равновозможных исходов:

    26 - 1 = 25.

    Определим вероятность того, что в первом туре Бочкин будет играть со спортсменом представляющим Россию:

    (7 - 1) / 25 = 0,24.

    Ответ: Вероятность того, что в первом туре Бочкин будет играть со спортсменом представляющим Россию, составляет 0,24.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед началом 1 тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на пары с помощью жребия. всего учавствуют 26 спотрсменов среди ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Перед началом первого тура чемпионата по настальному теннису участ. разбивают на игровые пары случайным оброзом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 26 спортсменов, среди кот. 7 спортсменов из россии в том числе георгий бочкин.
Ответы (1)
перед началом первого тура по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребий.
Ответы (1)
Перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. всего в чемпионате участвует 26 спортсменов, среди которых 17 из России, в том числе Денис Полякин.
Ответы (1)
Перед началом первого тура чемпионата по бадминтону участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 спортсменов, среди которых 10 участников из России, в том числе Григорий Поддубный.
Ответы (1)
Перед началом первого тура чемпионата по шахматам участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвуют 26 шахматистов, среди которых 5 участников из России, в том числе Кирилл Черноусов.
Ответы (1)