Задать вопрос
15 марта, 08:44

Для полива огурцов из бочки взяли 12 ведер воды, а для полива кабачков 20 ведер воды. Сколько воды было в бочке до полива.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:23
    0
    Найдем сколько воды было в бочке до начала полива, будем считать что после полива кабачков и огурцов вода в бочке закончилась, тогда что б найти начальный объем воды, к объему воды что потратили на полив огурцов прибавим объем воды что потратили на полив кабачков:

    12 + 20 = 32 (вед.)

    Ответ: 32 ведра воды было изначально в бочке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для полива огурцов из бочки взяли 12 ведер воды, а для полива кабачков 20 ведер воды. Сколько воды было в бочке до полива. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
Ежедневно из бочки брали 7 вёдер воды. через 9 дней в бочке осталось 37 вёдер воды 1) сколько вёдер воды взяли из бочки 2) сколько вёдер воды было в бочке реши задачу двумья способами
Ответы (1)
В бочке было 19 ведер воды. Вечером из бочки сначала взяли 12 ведер воды для полива огорода, а потом долили в неё ещё 5 вёдер. Сколько ведер воды стало в бочке? Бабушка заготовила на зимы 6 банок вишневого сока, а яблочного-на 3 банки больше.
Ответы (1)
Для полива огурцов утром из бочки взяли 6 ведер воды, вечером-9. После этого в бочке осталось 5 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке? Составь обратную задачу.
Ответы (1)
В бочке было 18 вёдер воды. Для полива огурцов утром взяли из бочки 5 вёдер, а вечером - 3 ведра. Сколько вёдер воды осталось в бочке?
Ответы (1)