Задать вопрос

В школьной математической олимпиаде принимали участие четверо учеников пятого класса, одна девятая всех учащихся этого класса. Сколько всего учащихся в пятом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:06
    0
    1. Из данных представленных в условии задачи нам известно, что в школьной математической олимпиаде принимали участие четверо учеников пятого класса, что составляет 1/9 всех учащихся этого класса.

    2. Определим сколько всего учащихся обучается в этом классе. Для этого нам необходимо количество учеников, принявших участие в олимпиаде разделить на ту часть, которую они и составляют. Запишем решение:

    4 / 1/9 = 4 * 9/1 = 36 учеников.

    Ответ: Общее количество учеников в классе составляет 36 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьной математической олимпиаде принимали участие четверо учеников пятого класса, одна девятая всех учащихся этого класса. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школе математической олимпиаде принимали участие четверо учеников пятого класса, что составило 1/9 всех учащихся этого класса. Сколько всего учащихся в пятом классе?
Ответы (1)
В 5 классе учатся 36 человек. В школьной математической олимпиаде участвовали одна девятых всех учащихся этого класса. Сколько учащихся 5 класса приняли участие в олимпиаде по математике?
Ответы (1)
В пятом и шестом классах учится 70 человек. В пятом классе мальчики составляют 9/20 всех учащихся этого класса, а в шестом классе мальчики составляют 0,6 всех учащихся своего класса.
Ответы (1)
Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора - танцевали, 6 ребят из хора принимали
Ответы (1)
В олимпиаде по математике принимали участие 112 мальчиков и 88 девочек. Вычисли: а) Сколько процентов девочек принимали участие; б) Сколько процентов мальчиков принимали участие.
Ответы (1)