Задать вопрос
6 января, 19:59

Из поселка и города, расстояние между которыми 320 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - 40 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и мотоциклистом через 5 часов после выезда?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:33
    0
    Решение задачи:

    1. Определим расстояние, которое проехал за условленное время мотоциклист:

    40 * 5 = 200.

    2. Определим расстояние, которое проехал за условленное время велосипедист:

    15 * 5 = 75.

    3. Так как велосипедист и мотоциклист ехали на встречу друг другу, т. е. сокращали расстояние между собой, то новое расстояние между ними будет:

    320 - 200 - 75 = 45.

    Ответ: Расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 5 часов составит 45 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из поселка и города, расстояние между которыми 320 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист мотоциклист. Велосипедист ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из поселка и города, расстояние между которыми 320 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч.
Ответы (1)
Из города А в город В, расстояние между которыми 550 км, выехал мотоциклист. Через 4 ч после этого навстречу ему из города В выехал велосипедист, который встретился с мотоциклистом через 3 ч после своего выезда.
Ответы (1)
1) из поселка в город б выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист и велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч.
Ответы (1)
Навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист прибыл в Б через 2 часа после встречи с велосипедистом, а велосипедист прибыл в А через 4,5 часа после встречи. Сколько часов в пути был каждый?
Ответы (1)
Из посёлка в город выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через час после выезда автобуса, из посёлка выехал мотоцикл и догнал автобус через 4 часа после выезда автобуса. С какой скоростью ехал мотоциклист?
Ответы (1)