Задать вопрос

В 5 одинаковых коробок разложили 40 карандашей. сколько карандашей будет в 8 таких коробках, если в каждую положить на 4 штуки больше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:07
    0
    Вычислим какое число карандашей лежит в каждой из пяти коробок, когда нам точно известно, на основании данных из условий нашего задания, что суммарно в них содержится сорок штук карандашей:

    40 : 5 = 8.

    Вычислим какое число карандашей будет лежать в одной коробке, если мы туда добавим еще четыре:

    8 + 4 = 12.

    Вычислим какое суммарное число карандашей будет лежать в восьми новых коробках с увеличенной вместимостью:

    12 * 8 = 96.

    Ответ: В восьми коробках с увеличенной вместимостью будет лежать 96 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 5 одинаковых коробок разложили 40 карандашей. сколько карандашей будет в 8 таких коробках, если в каждую положить на 4 штуки больше? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
48 карандашей разложили поровну в несколько коробок. Если бы коробок было на 4 меньше, то в каждую пришлось доложить на 6 карандаша больше. Сколько было коробок и сколько карандашей в коробках?
Ответы (1)
В магазине на витрине выставили наборы бокалов по 2 штуки по 3 штуки в коробке всего 28 бокалов 12 коробках сколько коробок с бокалами по три штуки выставили витрины?
Ответы (1)
Для рыбалки купили голубые и белые блёсны в одинаковых коробках. Оказалось, что голубых блёсен купили 32 штуки, а белых - 96. Коробок с белыми блёснами было на 4 штуки больше, чем с голубыми. Сколько купили коробок с блёснами каждого цвета?
Ответы (1)
Реши задачи, составляя выражения. В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. Сколько килограммов черешни в четырех таких коробках? В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. Сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни?
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)