Задать вопрос

Напервой машине привезли 75 ц зерна что 2 раза меньше чем привезли на второй машине на сколькомбольше зерна привезли на второй машине чем на первой

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:42
    0
    1. Если на первой машине привезли 75 центнеров зерна, а на второй в 2 раза больше, то масса зерна, привезенного на второй машине равна:

    75 х 2 = 150 центнеров.

    2. Вычислим на сколько больше зерна привезли на второй машине, чем на первой:

    150 - 75 = 75 центнеров.

    Ответ: на 75 центнеров больше зерна привезли на второй машине, чем на первой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напервой машине привезли 75 ц зерна что 2 раза меньше чем привезли на второй машине на сколькомбольше зерна привезли на второй машине чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первой машине привезли 75 ц зерна, что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. На сколько больше зерна привезли на второй машине, чем на первой?
Ответы (1)
На первой машине привезли 75 ц зерна, что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. На сколько больше зерна привезли на второй машне, чем на первой?
Ответы (1)
В в первой машине 1750 кг. зерна, а во второй на 235 кг, зерна больше чем в первой, а в третьей на 75 кг. больше чем во второй. сколько килограмм зерна о второй и третьей машине?
Ответы (1)
Задача На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3/4 от количества капусты в первой машине, в третей машине было в 2 раза мегьше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвертой -
Ответы (1)
В склад угля тремя машинами привезли 15 т угля. Масса угля, который привезли в первой и во второй машине взаимно равна. Масса угля, которую привезли в третьей машине больше массы угля которую привезли в первой в машине на 1,5 т.
Ответы (1)