Задать вопрос

Котенок может прыгнуть на 1 метр в высоту. Может ли он попасть на крышку стола высотой 10 дм., если сейчас он сидит на крышке коробки высотой 10 см. которая стоит на полу.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:55
    0
    Узнаем на какой высоте находится крышка стола.

    10 дм = 1 м.

    Теперь определим ту высоту, которую предстоит осилить котенку, если известно, что он сидит на крышке коробки, которая имеет высоту 10 см, значит на это расстояние он находится ближе к крышке стола.

    10 см = 0,1 м.

    1 - 0,1 = 0,9 м.

    Так как котенку нужно подпрыгнуть на 0,9 м, а он может прыгнуть на высоту 1 м, следовательно он сможет попасть на крышку стола, совершив прыжок, ведь 0,9 < 1.

    Ответ: Котенок сможет запрыгнуть на крышку стола совершив прыжок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Котенок может прыгнуть на 1 метр в высоту. Может ли он попасть на крышку стола высотой 10 дм., если сейчас он сидит на крышке коробки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Котенок может сделать прыжок На 1 метр в высоту может ли он попасть на крышку стола высотой 10 дициметрах если он сейчас сидит на крышке коробки высотой 10 сантиметра которая стоит на полу
Ответы (1)
Котенок может сделать прыжек на 1 метр в ввсоту. может ли он попасть на крышку стола высотой 10 дм, если он сейчас сидит на крышке коробке высотой 10 см, которая стоит на полу
Ответы (1)
Котёнок может сделать прыжок на 1 метр в высотую. Сможет ли он попасть на крышу стола высотой 10 дм, если сейчас он сидит на крыше коробки высотой 10 см, которая стоит на полу?
Ответы (1)
Дополни каждую величину до 1 метра. 7 дм + ... см=1 метр. 2 дм + ... см = 1 метр. 4 дм + ... см = 1 метр. 79 см + ... см = 1 метр. 87 см + ... см = 1 метр. 2 дм 6 см + ... см = 1 метр. 123 мм + ... = 1 метр. 6 дм 8 см + ... см = 1 метр. 3 дм 5 мм + .
Ответы (1)
Если Адам стоит на столе, а Миша на полу, то Адам на 80 см выше Миши. Если Миша стоит на том же столе, а Адам на полу, то Миша стоит на 1 метр выше Адама. Какова высота стола?
Ответы (1)