Задать вопрос
10 сентября, 05:13

Решить задачу: в волейбольных соревнованиях принимали участие 8 команд. сколько человек участвовало в соревнованиях, если в каждой команде 6 основных и 3 запасных игрока? запиши решение задачи по действиям разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:22
    0
    1 способ решения задачи.

    1) Вычислим количество игроков в каждой команде:

    6 + 3 = 9 игроков.

    2) Узнаем, сколько игроков в 8 командах, тем самым определим количество игроков, участвующих в соревнованиях:

    9 * 8 = 72 игрока.

    Ответ: 72 игрока.

    2 способ решения задачи.

    1) Определим, сколько основных игроков в 8 командах:

    6 * 8 = 48 игроков.

    2) Найдем количество запасных игроков в 8 командах:

    3 * 8 = 24 игрока.

    3) Вычислим количество всех игроков, принимавших участие в соревнованиях:

    48 + 24 = 72 игрока.

    Ответ: 72 игрока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу: в волейбольных соревнованиях принимали участие 8 команд. сколько человек участвовало в соревнованиях, если в каждой команде ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В волейбольных соревнованиях приняли участие 8 команд. Сколько человек учавствовало в соревнованиях, если в каждой команде 6 основных и 3 запасных игрока?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 80 человек. В одной команде 6 мальчиков и 4 девочки. Сколько всего команд участвовало? Сколько всего мальчиков принимало участие в соревнованиях? Сколько всего девочек принимало участие в соревнованиях?
Ответы (1)
Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора - танцевали, 6 ребят из хора принимали
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 12 мужских команд, по 8 человек в каждой, и 7 женских команд, по 6 человек в каждой. Сколько всего человек участвовало в соревнованиях?
Ответы (1)
В соревнованиях по гребле приняли участие 7 команд, по 5 человек в каждой, а в соревнованиях по стрельбе - 6 команд, по 9 человек в каждой.
Ответы (1)