Задать вопрос

Крейсер поплыл 90 км/ч со скоростью 30 км/ч. сколько времени он затратит

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:32
    0
    1. Из данных представленных в условии задачи нам известно, что крейсер прошел расстояние равное 90 км.

    2. Определим сколько времени затратил крейсер для того чтобы преодолеть это расстояние, если из условия задачи нам также известно, что его скорость составляет 30 км в час. Для этого необходимо расстояние которое прошел крейсер, разделить на его скорость. Запишем решение:

    90 / 30 = 3 часа.

    Ответ: Для того, чтобы преодолеть заданное расстояние крейсеру необходимо затратить 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крейсер поплыл 90 км/ч со скоростью 30 км/ч. сколько времени он затратит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если велосипедист будет ехать из города в деревню со скоростью 7,5 км/ч, то он затратит на обратный путь 3 ч. Сколько он затратит времени на обратный путь, если будет ехать со скоростью 4,5 км/ч?
Ответы (1)
Теплоход по течению реки за 3 часа поплыл 114 км. Затем против течения за 2 часа поплыл 64 км. Найти: собственную скорость теплохода; скорость течения реки
Ответы (1)
Если Аня поедет в школу автобусом, а обратно пойдёт пешком, то она затратит на весь путь 1 час 20 минут. Если же оба конца она поедет автобусом, то затратит всего 50 минут.
Ответы (1)
Ели Вася поедет в школу автобусом, а обратно пойдет пешком, то затратит на весь путь 2 ч 20 мин. Если туда и обратно поедет автобусом, то затратит 40 мин.
Ответы (1)
Если 1/3 пути турист проходит пешком, а 2/3 пути проедет на велосипеде, то затратит 1,5 ч. Если же 1/3 пути он проедет на велосипеде, а 2/3 пройдет пешком, то затратит на весь путь 2 ч 15 мин. За какое время он пройдет весь путь пешком?
Ответы (1)