Задать вопрос

Из двух пунктов, расстояние между которыми40 км, навстречу друг другу одновременно отправились пешиход и велосипедист. скорость велосепедиста в 4 раза больше скорости пешихода. Найдите скорость пешихода и велосепедиста, если известно, что они встретились через 2,5 ч после своего выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:25
    0
    Обозначим скорость пешехода за Z, а скорость велосипедиста по условию в 4 раза больше, поэтому 4 * Z.

    Найдем скорость сближения. Для этого весь проделанный путь разделим на время через которое пешеход встретились с велосипедистом.

    (4 * Z + Z) = 40 / 2,5;

    5 * Z = 16;

    Z = 16 / 5;

    Z = 3,2 - скорость пешехода.

    4 * Z = 3,2 * 4 = 12,8 - скорость велосипедиста.

    Ответ: 3, 2 и 12,8 км / ч скорость пешехода и велосипедиста соответственно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух пунктов, расстояние между которыми40 км, навстречу друг другу одновременно отправились пешиход и велосипедист. скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Одновременно из двух пунктов навтречу друг к другу вышли два пешихода. через 3 часа они встретились какое расстояние до встречи прошел каждый пешиход и какое расстояние было между пунктами если один пешиход щел со скоростью 6 км/ч а другой со
Ответы (1)
А) из пунктов А и В одновременно на встречу друг другу вышли два пешихода. они встретелись через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришол в В. через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А?
Ответы (1)
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Они встретились через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришел в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришел в А?
Ответы (1)
из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 мин. после своего выхода, а через 32 мин. после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А?
Ответы (1)
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А?
Ответы (1)