Задать вопрос

В первом ящике 55 кг апельсинов. Когда из него продали 23 кг, в нем осталось на 29 кг апельсинов меньше, чем во втором и третьем ящиках вместе. Сколько кг апельсинов в третьем ящике, если во втором ящике 25 кг апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:17
    0
    1) Узнаем сколько килограмм апельсин осталось в первом ящике, после того как из него продали 23 кг.

    55 - 23 = 32 кг апельсин в первом ящике.

    2) Выясним сколько кг было во втором и третьем ящиках, если известно, что их вес на 29 кг больше, чем вес в первом ящике.

    32 + 29 = 61 кг апельсин в двух ящиках.

    3) Узнаем сколько кг апельсин в третьем ящике, если во втором 25 кг апельсин.

    61 - 25 = 36 кг апельсин в третьем ящике.

    Ответ: в третьем ящике 36 кг апельсин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом ящике 55 кг апельсинов. Когда из него продали 23 кг, в нем осталось на 29 кг апельсинов меньше, чем во втором и третьем ящиках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом ящике в 2 раза больше апельсинов чем во втором, в третьем - столько сколько в первом и во втором. А во втором на 40 апельсинов меньше чем в первом и третьем вместе. Сколько апельсинов в каждом ящике?
Ответы (1)
В двух ящиках лежат апельсины. В первом ящике лежит половина того, что во втором ящике и еще 5 апельсинов. А во втором ящике столько апельсинов, сколько в первом и еще 10. Сколько апельсинов в двух ящиках?
Ответы (1)
В трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько кг апельсинов лежит в первом ящике?
Ответы (1)
Решение задачи в первом ящике було в 7 раз больше апельсинов чем во втором когда из первого ящика взяли 38 апельсинов а из второго взяли 14 то во втором осталось на 78 апельсинов меньше чем в первом Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале
Ответы (1)
В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями в первом ящике было 14 кг 200 г гвоздей во втором на 5 кг 700 г меньше чем в первом а в третьем на 9 кг 800 г меньше чем в первом и во втором ящиках вместе сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках
Ответы (1)