Задать вопрос
1 января, 07:50

60 л меда разлили в трехлитровые банки сколько банок получилось

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:06
    0
    Нам нужно узнать сколько банок использовали для меда. Известно, что использовали трехлитровые банки, то есть в 1 банке помещается 3 литры меда. Значит известное количество меда нужно разделить на 3.

    1) 60 / 3 = 20 банок.

    Ответ: 20 банок использовали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «60 л меда разлили в трехлитровые банки сколько банок получилось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
624 литра яблочного сока разлили в трёхлитровые и двухлитровые банки. в трёхлитровые банки налили 468 л сока. а остальной сок. в двухлитровые банки. каких банок получилось больше и во сколько раз?
Ответы (1)
908 кг меда разлили в бидоны и банки из них 84 кг мёда разлили в 6 бидонов осталньной мёд в банки в банку наливали на 6 кг мёда менше чем в бидон сколько было банок с мёдом
Ответы (1)
Реши задачу: С пасеки привезли 50 кг мёда. Часть мёда разлили в 4 бидона, по 8 кг в каждый, а остальную часть мёда разлили в банки, по 3 кг в каждую. Сколько банок с мёдом получилось?
Ответы (1)
В литровой банке помещается 1 кг 200 г меда. какова масса меда, который поместится в пол-литровой банке? чему равна масса меда в кружке, если в нее помещается 1/4 литровой банки меда? 1/5 литровой банки меда?
Ответы (1)
125 л мёда пасечник разлил в 22 двухлитровые банки, 18 трёхлитровые банки и в 4 четырёхлитровые банки. Сколько литров мёда осталось у пасечника?
Ответы (1)