Задать вопрос

Алик, Боря и Вася собирали грибы. Боря собрал грибов на 20% больше чем Алик но на 20% меньше чем Вася. На сколько процентов больше, чем Алик, собрал грибов Вася?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:13
    0
    Решение задачи:

    Так как количество грибов у Алика и Васи сравнивается с количеством грибов у Бори,

    обозначим за х - количество грибов у Бори.

    1. Чтобы узнать, сколько грибов у каждого мальчика, составим выражения. Итак, если у Бори х грибов, то у Васи х + 20%, а у Алика х - 20%.

    2. Чтобы найти, на сколько процентов Вася собрал больше грибов, чем Алик составим и решим выражение:

    х + 20% - (х - 20%) = х + 20% - х + 20% = 40%.

    Ответ: Вася собрал больше грибов, чем Алик на 40%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Алик, Боря и Вася собирали грибы. Боря собрал грибов на 20% больше чем Алик но на 20% меньше чем Вася. На сколько процентов больше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алик, Боря, Витя и Гена ходили по грибы. Алик с Борей вместе собрали грибов столько же, сколько и Витя с Геной, а у Алика с Геной грибов оказалось меня, чемУ Бори с Витей. Гена нашел грибов больше, чем Витя.
Ответы (1)
Артур, Боря и Витя собирали грибы. Боря собрал грибов на 20% больше, чем Артур, но на 20% меньше, чем Витя. На сколько процентов больше, чем Артур, собрал грибов Витя?
Ответы (1)
Решить неравенство: х-9/х+3>0 Решить задачу: Ребята пошли в лес. 80% ребят собирали белые грибы; 70% собирали моховики; 85% собирали маслята и 75% собирали рыжики. Сколько % ребят собирали и белые грибы, и моховики, и маслята, и рыжики?
Ответы (1)
Решить задачу: Ребята пошли в лес. 80% ребят собирали белые грибы; 70% собирали моховики; 85% собирали маслята и 75% собирали рыжики. Сколько % ребят собирали и белые грибы, и моховики, и маслята, и рыжики?
Ответы (1)
Петя и вася собирали грибы. петя собрал 20 грибов за 2 часа 30 мин а вася собрал 30 грибов за 3 часа 30 минут. кто из них лучше собирал грибы в течение одного часа (при условии равномерного сбора грибов)
Ответы (1)