Задать вопрос

Купили 5 пирожков по 5 руб и столько же бутербродов по 9 руб. сколько денег заплатили?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:20
    0
    Bo-первых, рассчитаем, сколько денег заплатили за покупку пирожков. Поскольку 1 пирожок стоит 5 рублей, a их было куплено 5 штук, то тогда все пирожки стоят:

    5 * 5 = 25 (руб).

    Bo-вторых, точно таким же образом определим, сколько стоят бутерброды. Поскольку 1 бутерброд стоит 9 рублей, a их купили тоже 5 штук, то их стоимость:

    5 * 9 = 45 (руб).

    Следовательно, общая стоимость всей покупки будет составлять:

    25 + 45 = 70 (руб).

    Ответ: за покупку 5 пирожков и 5 бутербродов заплатили 70 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 5 пирожков по 5 руб и столько же бутербродов по 9 руб. сколько денег заплатили? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На диаграмме показано количество пирожков, ватрушек и бутербродов, проданных за день в школьном буфете. Известно, что больше всего было продано пирожков, меньше всего - бутербродов, а пирожных - больше, чем ватрушек.
Ответы (1)
Было 20 бутербродов. из них с ветчиной 1/4 бутербродов, с колбасой 1/2, а остальные бутербродов с сыром. сколько было бутербродов с сыром?
Ответы (1)
В буфете приготовили 46 бутербродов с колбасой и 30 бутербродов с рыбой. Для группы туристов взяли по 25 бутербродов каждого вида. Сколько бутербродов осталось? Решите задачу двумя способами.
Ответы (1)
В столовой 268 бутербродов с колбасой. А с сыром на 53 бутербродов больше. За завтраком сели 312 бутербродов. Сколько бутербродов осталось
Ответы (1)
1. Пончик съел 15 пирожков с мясом и 17 с капустой. А Карлсон съел 19 пирожков с мясом 24 с капустой. 1. Сколько пирожков съел Пончик? 2. Сколь пирожков съел Карлсон? 3. Сколько было съедено пирожков с мясом? 4.
Ответы (1)