Задать вопрос
1 февраля, 16:39

Реши и как его записывать Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. Масса всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной-120 кг. Сколько банок с красной краской купили.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:46
    0
    Определим сколько килограммов весит одна банка с белой краской, которую приобрели для ремонта школы, зная по условию задачи, что общий вес всех банок с белой краской 60 килограммов:

    60 / 20 = 3.

    Определим какое количество банок с красной краской было приобретено для ремонта данной школы, зная по условию задачи, что вес одной банки с красной краской равен весу одной банки с белой краской:

    120 / 3 = 40.

    Ответ: Для ремонта школы было приобретено 40 банок с красной краской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши и как его записывать Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. Масса всех банок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. Масса всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной-120 кг. Сколько банок с красной краской купили
Ответы (1)
Для ремонта школы купили20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. масса всех банок с белой с белой краской равна60 кг, а скрасной-120. Сколько банок с красной краской купили?
Ответы (1)
Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. масса всех банок с белой краскойравна 60 кг. а с красной 120 кг. сколько банок с краской купили
Ответы (1)
Решите задачу разными способами. Для ремонта школы купили 20 банок белой краски и несколько таких же банок красной краски. Масса всех банок белой краски равна 60 кг, а красной краски - 120 кг. Сколько банок красной краски купили?
Ответы (1)
Для ремонта школы купили 26 банок голубой краски белой на 8 банок меньше а коричневой столько сколько голубой и белой вместе сколько всего банок краски купили для ремонта школы?
Ответы (1)