Задать вопрос
27 мая, 21:58

4. Для ремонта школы купили 8 банок зеленой краски и 6 банок белой краски. После того как несколько банок израсходовали, осталось 5 банок краски. Сколько банок краски израсходовали?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:15
    0
    Первым действием путём сложения двух величин, мы найдём количество банок краски купленных для ремонта. И так сложем числа 8 и 6:

    1) 8 + 6 = 14 - общее количество банок краски купленных для ремонта.

    Количество использованных банок нам не известно, позначим это число х. Чтоб узнать это значение, надо из общего количества вычесть оставшееся количество банок. И так пешим наше уравнение:

    14 - х = 5,

    х = 14 - 5,

    х = 9.

    Мы вычислили, что израсходовано 9 банок краски.

    Ответ нашей задачи таков: всего израсходовано 9 банок краски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. Для ремонта школы купили 8 банок зеленой краски и 6 банок белой краски. После того как несколько банок израсходовали, осталось 5 банок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
для ремонта школы купили 75 кг белой и зелёной краски, причём белой краски было на 25 кг больше, чем зелёной. Сколько купили килограммов белой краски, а сколько зелёной?
Ответы (1)
Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?
Ответы (1)
Для ремонта магазина привезли 1 600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?
Ответы (1)
Решите задачу разными способами. Для ремонта школы купили 20 банок белой краски и несколько таких же банок красной краски. Масса всех банок белой краски равна 60 кг, а красной краски - 120 кг. Сколько банок красной краски купили?
Ответы (1)
Для ремонта школы привезли 90 кг зелёной и 100 кг белой краски в одинаковой ёмкости. Банок с зелёной краской было на 30 меньше чем с белой. Сколько банок с зелёной и белой краской?
Ответы (1)