Задать вопрос

В одном пакете 15 шоколадых конфет и 38 ирисок, ав другом 26 шоколадных конфет. Каких конфет больше в этих пакетах: шоколадных илиирисок?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:44
    0
    1. Определим чему равно общее количество шоколадных конфет, если нам известно, что в одном пакете их лежит 15 штук, а в другом пакете 26 штук. Для этого необходимо найти сумму указанных значений.

    15 + 26 = 41 шоколадная конфета.

    2. А теперь определим каких конфет больше в этих пакетах, если мы знаем что шоколадных конфет 41 штука, а ирисок 38 штук. Проведем сравнение:

    41 > 38, следовательно шоколадных конфет в этих пакетах больше.

    Ответ: Шоколадных конфет в пакетах больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном пакете 15 шоколадых конфет и 38 ирисок, ав другом 26 шоколадных конфет. Каких конфет больше в этих пакетах: шоколадных илиирисок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу На складе имеются конфеты трёх видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить в 3 пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 4 кг больше, чем ирисок и шоколадных. А шоколадных больше, чем ирисок на 23 кг.
Ответы (1)
В одном пакете 28 ирисок, а в другом на 2 ириски меньше. Сколько в его ирисок в двух пакетах?
Ответы (1)
В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во втором пакете и половина конфет в третьем с шоколадной начинкой.
Ответы (1)
В магазин привезли 8 коробок. в каждой коробке по 20 пакетов, а в пакете 10 ирисок. за день продали 3 коробки ирисок. сколько пакетов с ирисками осталось в них всего ирисок?
Ответы (1)
В классе равное число мальчиков и девочек. Волшебник принес 108 ирисок и каждому мальчику досталось пять ирисок, а каждой девочке четыре.
Ответы (1)