Задать вопрос

Туристы ехали на лодке 6 часов и проезжали по 6 км в час, а на автобусе проехали на 18 км больше, чем на лодке. Какова общая длина м^рщрута туристов?

+1
Ответы (1)
  1. 1. Определим сколько километров туристы проехали на лодке за шесть часов, если они двигались со скоростью 6 километров в час:

    6 * 6 = 36 (км).

    2. Узнаем сколько километров туристы проехали на автобусе, если они проехали на 18 километров больше, чем на лодке:

    36 + 18 = 54 (км).

    3. Найдем сколько всего километров проехали туристы, если на лодке они проплыли 36 километров, а после этого проехали ещё 54 километра на автобусе:

    36 + 54 = 90 (км).

    Ответ: общая длина маршрута туристов составила 90 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы ехали на лодке 6 часов и проезжали по 6 км в час, а на автобусе проехали на 18 км больше, чем на лодке. Какова общая длина м^рщрута ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы проехали на электричке, автобусе и катере 150 км. Туристы проехали на электричке - 60% от всего пути А на автобусе - 2/3 оставшегося пути Сколько км туристы проехали на автобусе?
Ответы (1)
За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?
Ответы (1)
Туристы ехали автобусом на 2 ч меньше чем поездом. На поезде туристы проехали 450 км. а на автобусе 270 км. Сколько часов туристы ехали на автобусе и сколько на поезде если скорости их движения были одинаковыми.
Ответы (1)
Туристы ехали автобусом на 2 часа меньше чем поездом На поезде туристы проехали 450 км а на автобусе - 270 км Сколько часов туристы ехали на автобусе и сколько на поезде если скорости их движения были одинаковыми.
Ответы (1)
туристы прошли пешком 12 км и проехали в автобусе 165 км на лодке они проплыли на 150 км меньше чем прошли пешком и проехали в автобусе сколько километров туристы проплыли на лодке
Ответы (1)