Задать вопрос

В вазе лежит 2 апельсина, это на 5 штук меньше, чем мандаринов. Сколько мандаринов лежит в вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:23
    0
    Если видим " на 5 штук", значит будем использовать суммирование или вычитание. Если апельсинов на 5 штук меньше, чем мандаринов, значит, мандаринов на 5 штук больше, чем апельсинов.

    5 + 2 = 7 штук мандаринов лежат в вазе.

    Ответ: 7 мандаринов в вазе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе лежит 2 апельсина, это на 5 штук меньше, чем мандаринов. Сколько мандаринов лежит в вазе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2 апельсина и 5 мандаринов стоят столько же сколько 3 апельсина и 3 мандарина. Что дороже 4 апельсина или 8 мандаринов?
Ответы (1)
Два апельсина и пять мандаринов стоят столько же, сколько три апельсина и три мандарина. Что дороже-четыре апельсина или восемь мандаринов?
Ответы (2)
В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 4 мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 15 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт.
Ответы (1)
Число мандаринов в 1 ящике больше на 25% чем 2 ящике. Если взять 6 мандаринов из 1 ящика и добавить половину мандаринов из 1 ящика в 2 ящику число мандаринов станут одинаковыми. Сколько мандаринов было 2 ящике.
Ответы (1)
Двое друзей вместе съели на день рожденья 5/9 всех мандаринов из вазы. сколько еще мандаринов в вазе, если первый друг съел полкило мандаринов, а второй 350 грамм мандаринов?
Ответы (1)