Задать вопрос

За 2 дня в палатке продали 120 кг помидор сколько килограммов помидоров помидоров продавали каждый день, если масса помидоров, проданных в первый день, составляет 40% массы всех проданных помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:57
    0
    Для того, чтобы найти массу помидоров, проданных в первый день, необходимо взять 40% от массы всех проданных помидоров, то есть умножить на 0,4:

    120 кг * 0,4 = 48 кг.

    Найдем массу помидоров, проданных во второй день:

    120 кг - 48 кг = 72 кг.

    Ответ: в первый день продали 48 кг помидоров, во второй день 72 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 2 дня в палатке продали 120 кг помидор сколько килограммов помидоров помидоров продавали каждый день, если масса помидоров, проданных в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин завезли 900 кг помидор. В первый день продали 45 % всех помидор, а во второй день 20 % того, что продали в первый день. Сколько килограммов помидор продали во второй день?
Ответы (1)
В первый день в палатке продали 50 кг. огурцов, что составляет 2/5 массы привезенных огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось в палатке после первого дня?
Ответы (1)
в первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров а во второй день 8 таких же ящиков масса помидоров привезённых в первый день была на 120 кг больше чем масса помидоров привезённых во второй день сколько килограммов помидоров привезли в первый и
Ответы (1)
За два дня в магазине продали 425 кг помидор. Причём в 1-й день продали в 4 раза больше чем во второй. Сколько кг помидор продали в каждый день?
Ответы (2)
Дан, Ион и Максим собрали 350 кг помидор. Дан и Ион собрали 230 кг помидор. а Ион и Максим собрали 220 кг помидор. Сколько собрали кг помидор каждый ребенок
Ответы (1)