Задать вопрос
24 августа, 16:07

За некоторое количество денег можно купить 7 леденцов и 6 шоколадных батончиков или 10 леденцов и 5 шоколадных батончиков. Сколько леденцов можно купить за те же деньги? А) 15 Б) 20 В) 25 Г) 30

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:00
    0
    Обозначим цену леденцов и батончиков буквами Л и Б. Составим по данным задачи систему уравнений:

    7 х Л + 6 х Б = S;

    10 х Л + 5 х Б = S,

    где S - эта некая сумма, нужная для покупки.

    Приравняем их. Получаем:

    7 х Л + 6 х Б = 10 х Л + 5 х Б;

    Б = 3 х Л.

    Подставив Б в первое уравнение (можно и во второе), получим:

    7 х Л + 6 х 3 х Л = S.

    Откуда количество леденцов будет равно:

    S/Л = 25 (штук).

    Ответ: за эти деньги можно купить 25 леденцов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За некоторое количество денег можно купить 7 леденцов и 6 шоколадных батончиков или 10 леденцов и 5 шоколадных батончиков. Сколько леденцов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За некоторое количество денег можно купить 7 леденцов и 6 шоколадных батончиков или 10 леденцов и 5 шоколадных батончиков. Сколько леденцов можно купить за те же деньги?
Ответы (1)
Для новогодних подарков купили 6 коробок с шоколадными батончиками, по 10 батончиков в каждой. После того как несколько батончиков разложили в пакеты с подарками, осталось 15 батончиков. Сколько шоколадных батончиков уже разложили?
Ответы (1)
У Антона было 100 рублей. на все деньги он купил коробку печенья за 72 рубля и несколько шоколадных батончиков по 7 рублей. сколько шоколадных батончиков купил Антон?
Ответы (1)
У Лены 27 шоколадных конфет, леденцов на 7 больше, чем шоколадных, а мармелада на 5 больше, чем шоколадных и леденцов вместе. Сколько мармеладных конфет у Лены?
Ответы (1)
В пакете было 120 леденцов. маша взяла 30 леденцов. а коля ещё две горсти. сколько леденцов взял коля. если в пакете осталось 56 леденцов
Ответы (1)