Задать вопрос
15 февраля, 16:09

Этот композитор - ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом и один из наиболее исполняемых композиторов в мире. Его часто называют последним представителем "венской классической школы". Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Его творчество оказало значительное воздействие на симфонизм XIX и XX веков. Назовите этого композитора. Что вы знаете о нем?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:25
    0
    Этим композитором был Людвиг ван Бетховен. Он был автором таких произведений, как "Симфония номер 9","Симфония номер 5" (или "Судьба стучится в дверь"),"Лунная соната" и т. д. В последние десятилетия своей жизни он страдал утратой слуха, и даже при его полной потери, композитор продолжал сочинять музыку
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этот композитор - ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом и один из наиболее исполняемых ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке