Задать вопрос
8 июля, 00:59

сочинений по музыке образ музыки в русском искусстве

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:24
    0
    В традиционном русском искусстве, образ музыки предстает перед людьми в виде привычной всем русской женщины - розовощекой, пухлой, доброй и трудолюбивой. А сформировался этот образ благодаря тому, что во время выполнения рутинной работы женщины на Руси всегда невольно начинали напевать какую-то мелодию - особенно много песен было составлено крепостными крестьянками во время сбора ягод! То же самое можно сказать и про колыбельные песни.

    Со временем музыка несколько трансформировалась, появилось много других стилей и направлений, но образ не поменялся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинений по музыке образ музыки в русском искусстве ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
Напишите к вокальной музыки, вокально-инструментальной музыки, инструментальной музыки по 2-а примера!
Ответы (1)
Вспомните и напишите названия и фамилии авторов музыкальных произведений духовной музыки, с которыми вы познакомились на уроках музыки в 5 и 7 классах, и поясните, с какими сюжетами и образами связаны эти сочинения.
Ответы (1)
Что значит одаренность, талантливость, гениальность в искусстве и в музыке? (связать с Моцартом и Прокофьевым)
Ответы (1)
Музыку этого композитора относят к импрессионизму. Сам же он этот термин никогда не любил. Он был не только одним из самых значительных французских композиторов, но также одной из самых значительных фигур в музыке на рубеже XIX и XX веков;
Ответы (1)
Тест по музыке 5 класс 1 Кто является автором музыки романса "Я помню чудное мгновенье", написанное на стихи А. С. Пушкина? а / П. Чайковский, б / С. Рахманинов, в / М. Глинка, г / А. Скрябин, д / М. Мусоргский. 2.
Ответы (1)