Задать вопрос
6 декабря, 01:16

1. Прочитайте литературные произведения, в которых нарисован образ-портрет композитора Моцарта (отрывки из романа Д. Вейса "Возвышенное и земное", стихотворения Л. Болеславского, В. Бокова и др.). 2. Представте себя в роли режиссёра телепередачи, радиоспектакля, напишите короткие комментарии к отрывкам из вышеназванных литературных произведений, подберите зрительный и литературный материал.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:31
    0
    Ознакомившись с произведением "Возвышенно и земное", складывается четкое впечатление о том, что Моцарт был человеком хоть и безгранично талантливым, но в то же время простым, добродушным, искренним и очень открытым. Композитор всегда оставался гением, который стремился помогать раскрыть свои способности буквально всем и каждому - даже тем, кто к нему относился с явной завистью и прохладой, как тот же Сольери.

    И даже спад своей популярности композитор встретил с поражающем спокойствием, так как работал он для души.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Прочитайте литературные произведения, в которых нарисован образ-портрет композитора Моцарта (отрывки из романа Д. Вейса "Возвышенное и ...» по предмету 📕 Музыка, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы музыке
Выпиши из учебника и ученической тетради названия разных музыкальных жанров и произведений, в основе которых литературные произведения Музыкальные жанры. Литературные произведения.
Ответы (1)
К оформлению и оркестровкам музыкального наследия этого композитора приложил значительные усилия Римский-Корсаков и именно в его оркестровках мы чаще всего слышим произведения этого композитора.
Ответы (1)
М. И. Глинка "Персидский хор" из оперы "Руслан и Людмила"А. И. Хачатурян "Танец с саблями" из балета "Гаяне". В творчестве какого композитора впервые ожили восточные образы? (назвать Фамилию композитора).
Ответы (1)
Вспомнить и написать названия музыкальных произведений, в которых композитор "нарисовал" образ природы. (не менее пяти произведений)
Ответы (1)
Зависит ли музыкальный образ от личности композитора и эпохи в котором он живет?
Ответы (1)