Задать вопрос

В чем состоит значение гражданства для человека? Обоснуйте свой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:09
    0
    Гражданство обеспечивает ряд прав своему носителю и ряд обязанностей, который он должен нести. Например, гражданин имеет право устроиться на работу, получить образование, участвовать в выборах, получить бесплатную медицинскую помощь и т. д. А не обладающий гражданством этих прав не имеет. В то же время носитель гражданства обязан соблюдать законы, нормы и традиции той страны, обладателем гражданства которой он является, обязан платить налоги и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состоит значение гражданства для человека? Обоснуйте свой ответ ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Как влияет состояние гражданства родителей на получение гражданства рф их ребёнком?2. Почему нужно согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения гражданства РФ?3.
Ответы (1)
Предположите, почему "Российская Федерация поощряет преобретение гражданства Российской Федерации лицами без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации".
Ответы (1)
Почему нужно Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения его гражданства РФ Обоснуйте свой ответ
Ответы (1)
В чем состоит значение гражданства длч человека
Ответы (1)
В разных странах мира действуют два принципа определения гражданства: "принцип крови" и "принцип почвы". согласно "принципу крови", гражданство новорождённого определяется гражданством его родителей, а место его рождения роли не играет.
Ответы (1)