Задать вопрос

В чем состоит своеобразие духовной культуры в отличие от культуры материальной?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:47
    0
    Духовной культурой является то, что проходит через человеческое сознание. То о чем думает человек, и в дальнейшем обучается.

    К материальной культуре можно отнести все то, что было построено человеком. То, что можно увидеть или потрогать своими руками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состоит своеобразие духовной культуры в отличие от культуры материальной? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) В повседневной жизни человек использует объекты материальной культуры.
Ответы (1)
верны ли суждения о духовной культуре? а) духовная культура существует, сохраняеться, передаеться, как правило, в материальной форма. б) материальные факторы оказывают влияние на развитие духовной культуры. что верно?
Ответы (1)
В чем сходство между материальной и духовной культуры
Ответы (1)
К какому виду культуры (материальной или духовной) относятся: театральный спектакль. авторучка, дуэль, книга, препятствие
Ответы (1)
Уровень и тип общественного развития, материальной и духовной культуры, характерный для той или иной страны, нации, региона, общественно-экономической формации или всего мирового сообщества на определенном этапе его развития;
Ответы (1)