Задать вопрос

Уровень и тип общественного развития, материальной и духовной культуры, характерный для той или иной страны, нации, региона, общественно-экономической формации или всего мирового сообщества на определенном этапе его развития; ступень общественного развития, следующая за варварством.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:26
    0
    Здесь указаны различные подходы к определению такого многообразного понятия, как "цивилизация. На сегодняшний день у этого понятия нет точного определения и ученое сообщество не пришло к единому его пониманию, потому предоставляемые в учебниках и научных работах определения всегда разнятся и зависят от мировоззрения автора написанной работы. Конечно, все равно у цивилизации есть свои особенные признаки - это наличие городов, письменности и государства. Собственно, города - основа цивилизации, а для функционирования законов в государстве необходима письменность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Уровень и тип общественного развития, материальной и духовной культуры, характерный для той или иной страны, нации, региона, ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Назовите признаки общественно-экономической формации.
Ответы (1)
6. Верны ли следующие суждения о нации? А. Люди, принадлежащие к одной нации, объединены общностью исторических и культурных традиций. Б. Люди, принадлежащие к одной нации, говорят на одном языке.
Ответы (1)
Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) В повседневной жизни человек использует объекты материальной культуры.
Ответы (1)
верны ли суждения о духовной культуре? а) духовная культура существует, сохраняеться, передаеться, как правило, в материальной форма. б) материальные факторы оказывают влияние на развитие духовной культуры. что верно?
Ответы (1)
Какая оценка человеку дана в высказывании философа: "Человек-высшая ступень живых организмов на земле, субъект общественно-исторической деятельности и культуры"? а) моральнаяб) природнаяв) правоваяг) научная
Ответы (1)