Задать вопрос
25 апреля, 15:06

Роль и место в церквей в современном обществе

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:26
    0
    Влияние церкви в 21 век значительно ослабло и продолжает ослабевать. Научно-технический прогресс, доступность образования сделали свое дело. Наука становится заменой церкви. Религиозность людей по-прежнему никуда не делась, вера их не угасла, однако, сама церковь перестала являться центром общественной жизни и центром постоянного обсуждения, отойдя на второй план.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль и место в церквей в современном обществе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
верны ли следующие суждения А: в современном обществе преобладают заданные наследуемые социальные статусы. в: к достигаемым статусам личности в современном обществе относится этническая принадлежность
Ответы (1)
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли науки и ученых в современном мире? А. В современном мире возрастает степень ответственности ученых за последствия их деятельности. Б. В современном мире сокращается влияние науки на развитие общества.
Ответы (1)
Прочитайте текст и ответьте на вопросы. "В современном обществе сфера услуг очень сильно развита. В ней задействовано 60-70% всех работающих. Появляются всё новые и новые услуги.
Ответы (1)