Задать вопрос
10 января, 02:01

В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп. Только перечень профессий в современной России - 7 тысяч! А) Почему со временем увеличивается число социальных групп? Б) Найдите и перечислите несколько социальных групп, которые перестали существовать в обществе. С чем это связано? В) Перечислите несколько социальных групп, которые появились в обществе за последние сто лет. С чем связано их появление?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:24
    0
    А) число социальных групп со временем увеличивается в связи с увеличением количества профессий? Б) перестали существовать в обществе такие группы как крестьяне, феодалы, бояре, купцы и другие. Это связано с изменением в государственной структуре В) социальные группы, которые появились в обществе за последние сто лет - депутаты, компьютерщики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
Спорят два пятиклассника. Один доказывает, что в XXI веке по своему социальному положению женщины и мужчины перестали отличаться друг от друга.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальных группах? А. В обществе образование социальных групп связано с переходом в индустриальную фазу развития. Б. Отношения во всех социальных группах регулируются официальными документами.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? 1) Несовершеннолетними по российскому законодательству являются лица с 14 до 18 лет. 2) В Древней Греции правом голосовать обладали взрослые мужчины и женщины. 3) Гражданскими правами человек обладает с 20 лет.
Ответы (1)
1. Выберите из списка только верные утверждения: 1) В современном обществе деньги перестали быть средством обращения. 2) В пределах одной страны в различные исторические периоды сохраняется один и тот же тип общества.
Ответы (1)