Задать вопрос

Вольтер говорил: "Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказать". какое право он защищал? В чём значение этого права для граждан современного общества?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:22
    0
    Этими словами Вольтер провозглашает борьбу за свободу слова. С убеждениями можно быть не согласным, их можно критиковать и отвергать, однако высказывать их можно и нужно. Свобода слова для современного человека - это неотъемлемое право в его жизни, которым он должен беспрепятственно пользоваться в условиях демократического режима в государстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вольтер говорил: "Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказать". какое право он ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Вольтеру принадлежат такие слова: "Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказать". Какое право защищал французский философ?
Ответы (1)
Вольтеру принадлежат такие слова: "Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказывать" Какое право защищал французский философ? В чем значение этого права для граждан современного общества?
Ответы (1)
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)
К сфере публичного права относятся 1) конст. право 2) админ. право 3) семейное право 4) гражд. право 5) уголовное право 6) уголовно-процессуальное право
Ответы (1)
16. Какие права являются имущественными: - право жить по средствам - право выбора места жительства - право на имущество, приобретённое до брака - право на имущество, подаренное в браке - право на равную часть после развода. 17.
Ответы (1)