Задать вопрос

назовите субъектов политической жизни и охарактеризуйте возможности влияния на политику кажлого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:13
    0
    1) Субъектами политической жизни выступаю люди (которые объединены в различные группы, движения, партии), государство (политические партии, организации, движения).

    2) Они формируют политический и правовой строй государства, это выражается в различных формах. Примерном можно привести: участие в различных выборах, помощь в принятии законов, охрана окр среды
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «назовите субъектов политической жизни и охарактеризуйте возможности влияния на политику кажлого из них. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Государство, политические партии, общественно-политические движения образуют: 1) нормативный компонент политической системы 2) коммуникативный компонент политической системы 3) культурный компонент политической системы 4) организационный
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один говорит, что человек не может влиять на политику государства, а другой считает, что есть много способов влияния граждан на политику властей. Кого из спорящих вы поддерживаете и почему?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о политической деятельности? А. Политическая деятельность субъектов политики нацелена на участие во власти или на воздействие на власть. Б.
Ответы (1)
Как в условиях рынка связаны свобода и ответственность экономических субъектов? Какие экономические и правовые институты обеспечивают возможность свободного выбора субъектов экономики?
Ответы (1)
Верны ли суждения о политической сфере жизни общества? А) Политическая сфера связана с управлением обществом, государством, проблемами власти. Б) Человек может полностью изолироваться от политической сферы общественной жизни.
Ответы (1)