Задать вопрос

Подумай, почему Кирилла и Мефодия называют "равноапостольными"? Попробуй объяснить это название.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:43
    0
    Равноапостольный - это святой, равный по значению апостолам, прославившийся распространением Евангелия.

    Апостол-это ученик Христа, проповедовавший его учения и несший христианство разным народам. Кирилл и Мефодий были апостолами, несли христианство как они поэтому и названы равными им. святые Кирилл и Мефодий распространяли христианскую веру в славянские народы с помощью славянской азбуки. Ведь составленная ими азбука позволяла переводить церковные книги на славянский язык.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумай, почему Кирилла и Мефодия называют "равноапостольными"? Попробуй объяснить это название. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Начиная любое дело определи его цель 2. осознай для чего тебе это нужно 3. рассмотри все возможные пути достижения цели 4. подумай не причинят ли твои действия неудобства или не доставят неприятности другим людям будь тактичен в своих поступках 5.
Ответы (2)
Проанализируйте ситуацию, выдели в ней : - причины конфликта, - инцидент Вчера Кирилл рассказал лучшему другу Илье о том, что боится кататься с высокой горы, поэтому предпочитает гулять подальше от неё.
Ответы (1)
А) Артур любит классическую музыку б) У Кирилла много друзей в) Магомед физически вынослив г) Рост Анны 155 см д) Зарема доброжелательна к своим коллегам. стороны сущности человека: 1) биологическая. 2) социальная
Ответы (1)
Вчера Кирилл рассказал лучшему другу Илье о том, что боится кататься с высокой горы, поэтому предпочитает гулять подальше от нее. Собираясь на прогулку, Илья посмеялся над страхами Кирилла в присутствии группы одноклассников.
Ответы (1)
Кого называют выдающейся личностью. Кого называют исторической личностью Кого называют элитой
Ответы (1)