Задать вопрос

Сочинение на тему какое значение имеет образование в жизни человека, общества, государства

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:01
    0
    Образование имеет огромное значение в жизни как отдельно взятого человека, так и в жизни общества и государства. Для отдельного взятого человека образование - это возможность расширить собственный кругозор, для государства и общества образование играет консолидирующий фактор, помогает обществу быть более развитым. Стоит отметить, что наиболее успешные и развитые государства имеют высокий уровень образованности среди населения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему какое значение имеет образование в жизни человека, общества, государства ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Обязательным в нашей стране является: 1) Начальное образование; 2) Общее школьное образование; 3) Среднее профессиональное образование; 4) Высшее профессиональное образование
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения об основных сферах жизни общества? А. Основные сферы жизни общества достаточно автономны и вместе с тем неразрывно связаны. Б. Изменения в одной сфере жизни общества не влияют на другие сферы и общество в целом.
Ответы (1)
Ольга учится в университете. На какой ступени образования она находится? Выбери единственный правильный ответ из четырёх вариантов: 1) среднее полное общее образование; 2) среднее профессиональное образование; 3) высшее образование;
Ответы (3)
Верны ли следующие суждения? а) Образование входит в число базовых ценностей общества, обеспечивает обществу подготовку новых поколений к жизни, творчеству, созиданиюб) Образование в равной мере транслирует национальные.
Ответы (1)
19. Восстановите логическую последовательность возникновения государства согласно современной теории происхождения государства 1) появление социального неравенства 2) переход от присваивающего хозяйства к производящему 3) образование государства 4)
Ответы (1)