Задать вопрос

Зачем государстве нужны законы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:24
    0
    Жизнь без порядка превращается в хаос. Государству нужны законы для того, чтобы обеспечить граждан необходимыми благами и упорядочить их жизнь.

    Государство обязано регулировать жизнь людей. Это относится к нравственности, соблюдению законов, гражданским обязанностям. Человек не должен жить только для себя, ущемляя интересы других граждан. Законы позволяют регулировать деятельность людей, объясняют, как нужно себя вести в обществе. Также они указывают, за какие деяния незамедлительно последует наказание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зачем государстве нужны законы? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)
Какие законы о правах детей вы знаете? Зачем нужны законы, защищающие права детей?
Ответы (1)
15. Верны ли следующие суждения о демократическом государстве А. В демократическом государстве исключены случаи нарушения прав человека Б.
Ответы (1)
В государстве Z все уважают закон и ему подчиняются. Какая дополнительная информация позволит нам сделать вывод о том, что государство является правовым 1) В государстве Z существует развитая система права.
Ответы (1)
В государстве верховная власть принадлежит единоличному главе государства и передается по наследству. он обладает правом издавать законы, следить за их соблюдением, распоряжаться казной и является высшей судебной инстанцией.
Ответы (1)