Задать вопрос

Как изменилось положение женщин в семье и в обществе в XX в.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:45
    0
    До XX века считалось, что женщина должна заниматься воспитанием ребенка, сидеть дома и вести домашнее хозяйство. Но все изменилось кардинально. Во-первых, женщины начали проявлять активную гражданскую позицию, занимать государственные посты, работать там, где раньше могли работать только мужчины. Во-вторых, они стали больше внимания уделять своей карьере и развитию, чем рождению детей, поэтому рождаемость в XX веке сильно упала, особенно в Европе и Америке. Одной из причин можно называть две мировых войны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменилось положение женщин в семье и в обществе в XX в.? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Почему в обществе существует социальное неравенство? 2. От чего зависит положение человека в обществе? Можно ли его изменить к лучшему? Как?
Ответы (1)
В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности чем у богатых и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа.
Ответы (1)
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)
Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)