Задать вопрос

Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп. Только перечень профессий в современной России - 7 тысяч! А. Почему со временем увеличивается число социальных групп? Б. Найдите и перечислите несколько социальных групп, которые перестали существовать в обществе. С чем это связано? В. Перечислите несколько социальных групп, которые появились в обществе за последние сто лет. С чем связано их появление?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:06
    0
    А. Развивается наука, искусство и другие сферы деятельности. Появляются новые профессии, занятия, увлечения.

    Б. Рабы, патриции, трибуны и т. д. Это связанно с исторической эволюцией.

    В. Программисты, дизайнеры, водители, болельщики, неформалы и т. д. Это связано с появлением новых видов деятельности досуга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальных группах? А. В обществе образование социальных групп связано с переходом в индустриальную фазу развития. Б. Отношения во всех социальных группах регулируются официальными документами.
Ответы (1)
Прочитайте текст и выполните задания. В современной России существует благотворительный фонд "Семья России", который пропагандирует укрепление и важность семейных отношений.
Ответы (1)
Исправьте ошибки в предложениях 1. Важным достижением древних людей стало создание первых орудий труда с помощью которых было более эффективно получать промышленные товары. 2.
Ответы (1)
Спорят два пятиклассника. Один доказывает, что в XXI веке по своему социальному положению женщины и мужчины перестали отличаться друг от друга.
Ответы (1)