Задать вопрос

Что такое коллективизм и индивидуализм? как влияют особенности воспитания на формирование этих качеств личности?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:26
    0
    существует множество подходов к определениям понятий "коллективизм" и "индивидуализм". Но главный смысл заключается в следующем:

    коллективизм основан на принципе общности.

    индивидуализм основан на противопоставлении себя обществу.

    воспитание непосредственно влияет на формирование одного из данных качеств. традиция воспитания во многом определяются менталитетом. так, в пример можно привести Американский менталитет, который основывается на индивидуализме и Японский менталитет, основанный на коллективизме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое коллективизм и индивидуализм? как влияют особенности воспитания на формирование этих качеств личности? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Социальные условия жизни влияют на формирование у человека 1) внешней индивидуальности 2) качеств личности 3) наследственной предрасположенности 4) особенностей темперамента
Ответы (1)
Запишите факторы, которые влияют на формирование личности взрослеющего человека. Черным цветом обведите обстоятельства, способствующие развитию отрицательных черт личности, красным-факторы, формирующие положительные черты.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли воспитания и образования? А. Воспитание и образование обеспечивают передачу и усвоение человеком опыта предыдущих поколений. Б. Воспитание и образование способствуют формированию социально значимых качеств личности.
Ответы (1)
Что такое коллективизм?, что такое эгоизм?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о развитии человека? А. Человека формируют как природная среда, так и социальные отношения. Б. На формирование личности влияют культурные традиции и ценности.
Ответы (1)