Задать вопрос
3 декабря, 15:33

Что такое коллективизм?, что такое эгоизм?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:01
    0
    Коллективизм - это принцип коллективной работы, коллективизм делает акцент на важность коллектива. Эгоизм - это любовь к себе, предпочтение личных интересов над интересами других.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое коллективизм?, что такое эгоизм? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое коллективизм и индивидуализм? как влияют особенности воспитания на формирование этих качеств личности?
Ответы (1)
Можно ли сказать про ваш школьный коллектив (ваш класс), что в нём высоко ценятся верность, честность, но караются предательство, измена, нарушение данного слова, эгоизм и жадность? А что про него ещё можно сказать?
Ответы (1)
1) Что по вашему мнению, не относится к понятию духовная культура? А) героизм Б) честность В) советливость Г) эгоизм 2) Что не является методом социального контроля? А) изоляция Б) провокация В) реабилитация Г) обособление
Ответы (1)
бескорыстная помощь человеку называется? А) гедоизм Б) альтруизм В) эгоизм Г) антогонизм
Ответы (1)
Ниже приведен ряд терминов. Все они, за исключением одного, относятся к понятию "поведение". Найдите термин, выпадающий из этого ряда и относящийся к другому понятию: поступок, ощущение, эгоизм, подвиг.
Ответы (1)